ua en ru

Н.Азаров предупредил об ответственности всех представителей власти за использование админресурса на выборах

Премьер-министр Украины Николай Азаров предупредил об ответственности всех представителей власти за использование админресурса на предстоящих выборах в местные органы власти. С соответствующим заявлением он выступил на встрече с иностранными наблюдателями, передает корреспондент РБК-Украина.

«Президент достаточно четко высказал свою решимость, кто задействует административный ресурс на выборах вопреки законодательству, будет нести соответствующую ответственность», - подчеркнул Н.Азаров, добавив: «Так и правительство, я вас заверяю».

В то же время премьер-министр подчеркнул, что если речь идет о серьезном использовании админресурса, «тогда надо посмотреть, в чем он заключается, этот административный ресурс, как он был использован, как он повлиял на ход волеизъявления».

"Тогда надо будет делать соответствующие выводы. Еще раз говорю: правительство и Президент настроены решительно», - добавил он.

Напомним, В.Янукович сегодня заявил: "Использование административного ресурса недопустимо... и поэтому я предостерегаю всех от использования админресурса".