ua en ru

Н.Азаров поручил А.Клюеву проверить сообщения об учащении проверок малых предприятий

Премьер-министр Николай Азаров поручил соответствующим министерствам и вице-премьеру, министру экономического развития и торговли Андрею Клюеву проверить и разобраться с сообщениями об увеличении количества проверок работы малых предприятий. Об этом он заявил на заседании Кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.
"Пресса сообщает, что малые предприниматели, в первую очередь те, которые стоят на рынках, что участились их проверки...прошу соответствующих министров немедленно разобраться с этим вопросом", - сказал Н.Азаров
Он отметил, что необходимо в самое ближайшее время ввести новый критерий эффективности работы правительства, "предметные реагирования на критичные публикации в СМИ, и обращения общественности".
По словам премьер-министра, должна возрасти активность информационно-разъяснительных работ министерств и ведомств.
"Это касается всех. Поручаю секретариату Кабинета министров разработать проект решения Кабмина, в котором мы такие четкие критерии введем. Мы не должны позволять руководителям прятаться от гражданского общества, игнорировать публикации в прессе. И в то же время не надо позволять быть "мальчиками для битья", и молча сносить неправдивые обвинения и перекручивания фактов, дискредитации политики правительства. Надо быть открытыми, энергичными в информационном пространстве".