Премьер-министр Украины Николай Азаров открыл автомобильное движение с левого на правый берег по Дарницкому ж/д-автомобильному мостовому переходу через Днепр, передает корреспондент РБК-Украина.
Н.Азаров отметил, что в следующем году планируется сдать весь комплекс.
"В октябре мы сдали ж/д мост, сейчас - автомобильный переход, а в следующем году мы сдадим полностью весь комплекс, то есть Дарницкий ж/д-автомобильный мостовой переход через Днепр. Кроме того, у нас возникла идея, чтобы этот комплекс выходил сразу на ул. Киквидзе. Таким образом, мы разгрузим Киев от грузового потока, а также сократим количество пробок", - заявил Н.Азаров.
Н.Азаров также сообщил, что на торжественное мероприятие также приглашен руководитель миссии МВФ в Украине Макс Альер.
"Мы специально пригласили руководителя миссии, чтобы он увидел, на что частично расходуются деньги кредита. И я хочу выразить благодарность за помощь в решении таких трудных задач", - заявил Н.Азаров.