ua en ru

Москалькова сообщила об удовлетворительном состоянии здоровья Сенцова

Москалькова сообщила об удовлетворительном состоянии здоровья Сенцова Фото: Олег Сенцов (youtube-currentytime.tv)

Она заверила, что находится на постоянной связи с руководством региона, где находится колония

Состояние здоровья незаконно заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова удовлетворительное. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, передают российские СМИ.

По словам Москальковой, она находится на постоянной связи с уполномоченным по правам человека в округе и с руководством региона.

"Они подтверждают информацию (об удовлетворительном состоянии здоровья Сенцова, - ред.)", - сказала Москалькова.

Ранее уполномоченный по правам человека в ЯНАО Анатолий Сак рассказал, что Сенцов, который находится в исправительной колонии номер 8 в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), не планирует подавать прошение о помиловании.

Напомним, российский омбудсмен обещает справку о состоянии здоровья Сенцова. Украинский омбудсмен уже консультировалась с турецкими врачами, которые имеют опыт выведение людей из голодания. Турецкий врач объяснила, что описание текущего состояния Сенцова свидетельствует, что отключаются внутренние органы.

Также ранее сообщалось, что у Сенцова началась гипоксия.

Кроме того, по словам адвоката Дмитрия Динзе, здоровье Сенцова подверглось необратимым изменениям и ему тяжело вставать с кровати.