Митинг активистов Евромайдана под ГПУ закончился гимном и барабанной дробью
Митинг активистов Евромайдана под стенами Генеральной прокуратуры Украины на ул. Резницкой в Киеве продлился около часа, передает корреспондент РБК-Украина.
Около 11:40 участники акции исполнили Гимн Украины и под барабанную дробь отправились обратно на Майдан Независимости.
Перед этим к митингующим вышел народный депутат от партии "Свобода" Андрей Ильенко, который побывал в ГПУ. По его словам, там пообещали расследовать случаи избиения активистов Евромайдана.
Также Ильенко отметил, что глава ГПУ Виктор Пшконка ушел в отпуск.
"В разгар политического кризиса генпрокурор решил отдохнуть. Не говоря уже о том, что сегодня должен вести прием граждан", - отметил он.
Напомним, на митинг под ГПУ по состоянию на 10:30 собралось около 50 человек с требованием освободить задержанных активистов Евромайдана.