ua en ru

В Минске задержали украинскую журналистку

В Минске задержали украинскую журналистку Фото: Кристина Бердинских

Задержана журналистка Кристина Бердинских

В Минске (Беларусь) задержали украинскую журналистку Кристину Бердинских. Об этом сама журналистка написала на своей странице в Facebook.

"Минск. Ул. Фабрициуса, 4. Сюда пришли родственники принести передачи задержанным. Приехал наряд милиции. Говорят поступило сообщение о преступлении. Переписали личные данные 13 человек. Мои в том числе. Я аккредитована и работаю официально в Минске. Никого не выпускают. Что с нами делать, не знают. Сказали ждите. Рядом синий бус. Просят пройти в бус", - написала она.

Минск. Ул. Фабрициуса, 4. Сюда пришли родственники принести передачи задержанным. Приехал наряд милиции. Говорят поступи...

Опубліковано Kristina Berdynskykh 24 березень 2017 р.

Позже Бердинских сообщила, что ее и еще 12 человек везут в Московский РОВД Минска. Кроме того, по словам журналистки, правоохранители сообщили, что они не задержаны, вместе с тем, из автомобиля их не выпускают.

Везут в Московский РОВД Минска. Почему не знаем. Аккредитована

Опубліковано Kristina Berdynskykh 24 березень 2017 р.

"Нас привезли сюда. Ул. Грушевская 9. Сидим в бусе. Батарея садится. Наверное ближайшие часы буду здесь. Еще раз повторю, я аккредитована. Мы в бусе. Нас 13 человек. Нам говорят, что мы не задержаны. Привезли выяснять обстоятельства в Московское РОВД. Из буса не выпускают", - сообщила он.

Напомним, ранее в Москве (РФ) задерживали украинского журналиста Романа Цимбалюка.