ua en ru

Минрегион: В Украине на 7 июня для участия в программе "Доступное жилье" определены 3 тыс. 311 квартир

В Украине по состоянию на 7 июня для участия в программе "Доступное жилье" определены 68 ​​объектов, в которых для приобретения предлагаются 3 тыс. 311 квартир. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

В частности, сообщается, что о своем участии в программе сообщили "Ощадбанк", "Укргазбанк" - с целью деятельности по всей территории страны, банки "Финансы и Кредит", "Брокбизнесбанк" - по городу Киеву, банк "Форум" - по Днепропетровской области, "Укрсоцбанк" - по Киевской, Николаевской и Черновицкой областях, "Укрэксимбанк" - по Хмельницкой области, "Проминвестбанк" - по Черниговской области, "Сбербанк России" - по Запорожской области.

В целом по Украине около 5,1 тыс. граждан изъявили желание получить ипотечные кредиты.

Напомним, первый договор заключен в Сумах 15 мая. Впоследствии заключено еще 22 договоров, по 11 в Киеве и Днепропетровской области. Прием документов от граждан через "единое окно" введен в Днепропетровской, Донецкой, Ивано-Франковской, Киевской и Ровенской областях.

29 - 31 мая Минрегион подписал договоры с распорядителями средств низшего уровня на делегирование полномочий. Соответствующие договоры местными органами исполнительной власти подписаны с получателями бюджетных средств.

Отметим, по состоянию на 1 июня в 27 регионов Украины на реализацию программы "Доступное жилье" перечислено 30 млн грн.