ua en ru

Министры ЕС на следующей неделе обсудят "выборы" на Донбассе

Министры ЕС на следующей неделе обсудят "выборы" на Донбассе Фото: флаг ЕС (twitter.com/EU/Commission)

Также министры ЕС обсудят ситуацию в Азовском море

"Выборы" на Донбассе и ситуацию в Азовском море обсудят министры иностранных дел стран-членов ЕС 19 ноября в Брюсселе. Об этом сообщает РБК-Укриана, ссылаясь на повестку дня заседания министров.

Как отмечается, "министры иностранных дел рассмотрят последние события в Украине, в том числе в восточной Украине и Азовском море".

Посол Украины в ЕС Николай Точицкий написал в своем Twitter, что ожидает обсуждения на заседании санкций в связи с проведением "выборов" в отдельных районах Донбасса 11 ноября.

"Предполагаю мощные санкции ЕС после так называемых "выборов" на оккупированном Донбассе в нарушение Минска", - написал посол.

Министры ЕС на следующей неделе обсудят "выборы" на ДонбассеНапомним, президент Украины Петр Порошенко вчера, 12 ноября, заявил, что тема проведения незаконных "выборов" на оккупированных территориях Донбасса будет подниматься на ближайшем заседании Совета министров иностранных дел ЕС и комитета министров Совета Европы.

Также сообщим, что специальное заседание Постоянного совета ОБС относительно "выборов" на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей состоится 12 ноября.