ua en ru

Миндоходов с сегодняшнего дня начинает процедуру администрирования единого взноса на общеобязательное соцстрахование

Министерство доходов и сборов Украины с 1 октября 2013 г. начинает процедуру администрирования единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отныне Миндоходов будет принимать и обрабатывать отчеты о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Именно в его адрес нужно предоставлять отчеты о суммах начисленного единого взноса.

Министр доходов и сборов Александр Клименко поручил организовать процесс перехода таким образом, чтобы плательщики единого взноса не почувствовали никаких неудобств от смены администратора.

"Министерство провело всю необходимую техническую и организационную подготовку, чтобы для предпринимателей этот процесс был максимально комфортен. Мы планируем усовершенствовать администрирование единого взноса за счет расширения возможностей электронного отчета. Создаются все условия, чтобы как можно больше предпринимателей смогли воспользоваться этой возможностью. Это бесплатные электронные ключи, удобный онлайн-интерфейс, консультации специалистов Миндоходов", - подчеркнул Клименко.