ua en ru

Миндоходов и OLAF договорились о сотрудничестве в борьбе с контрабандой табачной продукции

Министерство доходов и сборов и Европейский офис по борьбе с мошенничеством (OLAF) подписали договоренность о сотрудничестве относительно незаконного перемещения табачной продукции. Об этом говорится в сообщении Миндоходов.

"Рассчитываем, что благодаря этому заработает новый механизм оперативного сотрудничества и обмена информацией. Учитывая, что контрабанда является международной проблемой с развитой криминальной сетью, работающий через границы, скоординированный подход и сотрудничество Украины с ЕС рассматривается нами как единственный эффективный способ решения этой проблемы", - подчеркнул министр Александр Клименко на встрече с генеральным директором OLAF Джованни Кесслером.

Согласно сообщению, договоренность предусматривает повышение оперативности обмена информацией относительно незаконного перемещения табачных изделий, соответствующей информацией, а также проведения совместных действий по предотвращению, выявлению и расследованию незаконного перемещения этой продукции. С обеих сторон определены контактные лица, которые будут координировать сотрудничество.

Читайте также: Миндоходов предлагает перенести срок введения акцизных марок нового образца на 1 сентября 2013 г