ua en ru

Microsoft представила облачную версию Windows

Microsoft представила облачную версию Windows Фото: Microsoft представила облачную версию операционной системы Windows (Mattia Ozbot/Soccrates Images/Getty Images)

Корпорация Microsoft представила облачную версию операционной системы, получившую название Windows 365. С ее помощью можно получить доступ к приложениям и данным в удаленном режиме с любого устройства.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-релиз компании.

Как отмечается в презентации, Windows 365 рассчитана на то, чтобы обеспечивать бесперебойную работу компаний, сотрудники которых работают в дистанционном режиме.

"Windows 365 сочетает мощность и безопасность облака и универсальность и простоту ПК, что позволяет организациям выполнять свою работу более гибко и более продуктивно", - отмечается в пресс-релизе.

По словам главного исполнительного директора Microsoft Сатьи Наделлы, с созданием Windows 365 появляется новая категория - Cloud PC - виртуализированный рабочий стол. Он также отметил, что использованный в операционной системе механизм "хранит информацию в облаке, а не на устройстве".

Windows 365 станет доступен для компаний со 2 августа текущего года.