ua en ru

На метро Льва Толстого в Киеве на иностранца-участника Марша равенства напали противники акции

На метро Льва Толстого в Киеве на иностранца-участника Марша равенства напали противники акции Фото: Марш равенства (РБК-Украина)

Инцидент произошел в ресторане быстрого питания McDonalds

В Киеве, на метро Льва Толстого, в ресторане быстрого питания McDonalds на иностранца-участника Марша равенства напали противники акции. Об этом в Facebook сообщила журналистка Екатерина Лисунова.

"Просто сейчас, радикалы напали на иностранца, участника парада! В McDonalds - на м. Льва Толстого. С рукоприкладством и агрессивными выкриками! Ситуация действительно опасна, - мне и коллеге с AP за съемку откровенно угрожали - пришлось быстро бежать, чтобы сохранить аппаратуру. Фактически, чтобы слить материал, нам пришлось спрятаться на другой локации", - написала Лисунова.

Корреспондент РБК-Украина сообщает, что на данный момент McDonalds на м. Льва Толстого закрыт из-за инцидента.

Просто зараз, радикали напали на іноземця, учасника параду! В McDonalds - на м. Льва Толстого. З рукоприкладством та агр...

Опубліковано Kateryna Lisunova 18 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе проведения "Марша равенства" с участием представителей ЛГБТ-сообщества в Киеве задержали шестерых активистов. Их доставили в полицейские участки, чтобы выяснить их данные и предоставить правовую квалификацию их действий.