ua en ru

В киевском метро пассажир перевозил гранаты

В киевском метро пассажир перевозил гранаты Фото: изъятые гранаты (kyiv.npu.gov.ua)

У пассажира киевского метро изъяли две гранаты

В киевском метро пассажир перевозил гранаты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Как отмечается, правоохранителям сообщили о мужчине, который сбывает оружие в Киеве, его личность удалось установить, им оказался 34-летний киевлянин. Мужчину задержали для проверки в киевском метро.

"У 34-летнего киевлянина изъяли два предмета, похожие на гранаты РГД-5 и запалы к ним и направили на проведение экспертного исследования. Во время следствия будем устанавливать, где именно злоумышленник приобрел боеприпасы и с какой целью", - сообщил начальник управления полиции в метро Киева Виталий Быков.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Киеве, на улице Симиренко, сотрудники полиции задержали пьяного мужчину, который угрожал соседям оружием.

Также сообщалось, что в Киеве в маршрутке мужчина с ножом напал на пассажира, пострадавшего госпитализировали с колото-резаной раной.