ua en ru

В Киеве мужчина с ножом в маршрутке напал на пассажира

В Киеве мужчина с ножом в маршрутке напал на пассажира Фото: задержанный за нападение в маршрутке (facebook.com/KyivOperativ)

Мужчина неадекватно отреагировал на замечание  

В Киеве в маршрутке мужчина с ножом напал на пассажира, пострадавшего госпитализировали с колото-резаной раной. Об этом говорится в сообщении полиции Киева.

Сообщается, что инцидент произошел накануне вечером. По данным полиции, на проспекте Мира в маршрутке пьяный мужчина вел себя неадекватно. Один из пассажиров сделал ему замечание, после чего тот нанес ему ножевое ранение в живот.

"На месте происшествия врачи оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, после чего госпитализировали в больницу с колото-резаной раной. Правонарушитель был задержан на месте преступления", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что следственный отдел Днепровского управления полиции открыл уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

В Киеве мужчина с ножом в маршрутке напал на пассажира
В Киеве мужчина с ножом в маршрутке напал на пассажира

Фото: задержанный за нападение в маршрутке (facebook.com/KyivOperativ)

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Киеве пьяный водитель насмерть сбил пешехода. Водитель автомобиля "Шевроле Лачетти" проехал перекресток на красный сигнал светофора и выехал за пределы проезжей части. На тротуаре сбил женщину, после чего автомобиль перевернулся на бок.