ua en ru

В Киеве задержали пьяного мужчину, который угрожал оружием соседям

В Киеве задержали пьяного мужчину, который угрожал оружием соседям Фото: место происшествия (npu.gov.ua)

С задержанным работают следователи

В Киеве, на улице Симиренко, сотрудники полиции задержали пьяного мужчину, который угрожал соседям оружием. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции города.

Сообщается, что будучи выпившим, мужчина вышел на балкон и начал нецензурно ругаться. И когда на замечание правонарушитель стал угрожать ружьем, очевидцы вызвали полицию.

Полицейски старались пообщаться с мужчиной, однако он заперся в своей квартире.

"Переговоры не дали результата, поэтому чтобы попасть в квартиру, задействовали спецназовцев "Корда". 44-летнего владельца дома задержали на месте в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. После осмотра помещения обнаружили два охотничьих карабина с патронами к ним, которые официально зарегистрированы, и семнадцать пистолетов пневматического и шумового действия с признаками переделки и патроны разных калибров. Изъятое направили на экспертизу", - говорится в сообщении.

В Киеве задержали пьяного мужчину, который угрожал оружием соседям
В Киеве задержали пьяного мужчину, который угрожал оружием соседям
В Киеве задержали пьяного мужчину, который угрожал оружием соседям

Фото: место происшествия (npu.gov.ua)

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 1 ст. 296 (Хулиганство) и ч. 1 ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

С задержанным работают следователи, решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Напомним, в Одессе сотрудники полиции расследуют обстоятельства нападения на работников компании, которая осуществляет обслуживание терминалов пополнения мобильной связи.

Также сообщалось, что в Киеве в маршрутке мужчина с ножом напал на пассажира, пострадавшего госпитализировали с колото-резаной раной.

По данным полиции, на проспекте Мира в маршрутке пьяный мужчина вел себя неадекватно. Один из пассажиров сделал ему замечание, после чего тот нанес ему ножевое ранение в живот.