ua en ru

МЭРТ объявил конкурс на главу КБ "Южное"

МЭРТ объявил конкурс на главу КБ "Южное" Фото: Конструкторское бюро "Южное"

Победитель конкурса может претендовать на конкурентную заработную плату на уровне частного сектора

Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) начинает конкурсный отбор на должность генерального директора ГП "Конструкторское бюро "Южное" им.М.К.Янгеля" (г. Днепро). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, комитет по назначениям состоит из пяти министров и пяти независимых экспертов.

"Отбор будет проходить в 2 этапа. На первом этапе оценивать претендентов и выбирать от 2 до 5 финалистов будет комиссия при Комитете по назначениям. На втором этапе Комитет по назначениям выберет из числа финалистов наиболее квалифицированного претендента и предоставят КМУ рекомендации относительно его назначения. Срок подачи документов - до 18:00 7 июля 2016 года (включительно)", - говорится в сообщению.


В министерстве заверили, что победитель конкурса может претендовать на конкурентную заработную плату на уровне частного сектора.

"К участию в конкурсе руководителей с опытом управления в крупных украинских и международных компаниях, в том числе с опытом в аэрокосмической отрасли. Новый руководитель должен разработать долгосрочную программу развития предприятия, оптимизировать бизнес процессы, диверсифицировать рынки сбыта, внедрить на предприятии передовые стандарты корпоративного управления и прозрачности", - отмечается в сообщении.

Напомним, 8 июня члены комитета по назначениям руководителей особо важных для экономики предприятий при Министерстве экономического развития и торговли определили кандидата на должность руководителя УГППС "Укрпочта" и будут рекомендовать Кабинету министров Украины назначить на эту должность Игоря Смелянского.