ua en ru

На майские праздники в пунктах пропуска на границе будут находиться вооруженные резервы, - ГПСУ

На майские праздники в пунктах пропуска на границе будут находиться вооруженные резервы, - ГПСУ Фото: иллюстративное фото (dpsu.gov.ua)

Организованы мероприятия по усилению защиты границы с Россией, Молдовой и временно оккупированным Крымом

На майские праздники в пунктах пропуска на украинской границе будут размещены вооруженные резервы. Об этом заявил директор департамента обеспечения Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Александр Гура, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Так, Гура отметил, что Госпогранслужба принимает комплексные меры для ликвидации угроз на майские праздники, в период трагических событий в Одессе 2 мая, а также в рамках Лиги чемпионов.

"В пунктах пропуска будут находиться вооруженные резервы. Организованы мероприятия по усилению защиты границы с Россией, Молдовой и временно оккупированным Крымом", - сообщил он.

В частности, в Госпогранслужбе отметили, что основные усилия сотрудников ведомства будут направлены на задержание пророссийски настроенных лиц, которые для дестабилизации ситуации будут пытаться попасть в Украину, а также на предотвращение незаконного оборота оружия.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители переходят на усиленный режим несения службы из-за проведения массовых мероприятий в конце апреля и в начале мая.