ua en ru

Матч УПЛ "Мариуполь" - "Динамо" не состоялся

Матч УПЛ "Мариуполь" - "Динамо" не состоялся Фото: матч "Мариуполь" - "Динамо" не состоялся (fclilich.com)

Киевский клуб не приехал на игру

Матч 7 тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) "Мариуполь" - "Динамо", который был запланирован на 27 августа в 17:00, не состоялся. Об этом сообщает tribuna.com.

Киевский клуб принял решение не приезжать в прифронтовой город и обратился к Федерации футбола Украины (ФФУ), УПЛ и "Мариуполю" с просьбой перенести матч на другую дату.

"Динамо" в очередной раз официально заявляет о готовности сыграть календарный матч 7 тура УПЛ с "Мариуполем" именно в городе Мариуполе. Это произойдет сразу после нормализации оперативной обстановки на Мариупольском (Приморском) направления и предоставления текущих оперативных писем от органов СБУ и ГУНП о принятии ими всех возможных мер для обеспечения безопасности пребывания и передвижения игроков и персонала "Динамо", обеспечение безопасного прибытия и пребывания болельщиков клуба в городе Мариуполь", - сказано в письме.

Мариупольский клуб ответил на заявление "Динамо".

"Динамо" не только не прибыло на игру в Мариуполь, но и всеми силами пытается дискредитировать наш клуб. "Мариуполь" согласно требованиям регламента УПЛ отправил в дирекцию премьер-лиги и "Динамо" все необходимые официальные письма относительно предстоящих игр (молодежных и первых команд)", - говорится в обращении на сайте мариупольского клуба.

Также "Мариуполь" предоставил Премьер-лиге и "Динамо" официальные письма от Управления СБУ в Донецкой области, Главного Управления Национальной полиции в Донецкой области и Мариупольского городского совета.

"В свою очередь от "Динамо" мы не получили ни одного официального письма относительно предстоящих игр (игровая форма, дата и время проведения предматчевого совещания), а также относительно даты и времени прибытия делегации клуба, маршрута следования и автотранспортных средств", - сказано в сообщении.

Также "Мариуполь" пообещал вернуться всем желающим деньги за билеты на этот матч. Отметим, что вместо матча с "Динамо" мариупольский клуб проведет спарринг против сборной ветеранов украинского футбола.

"Для тех жителей нашего города, которые купили билет на матч "Мариуполь" - "Динамо" и не захотят посмотреть игру легенд украинского футбола, наш клуб в рамках своей социальной ответственности предлагает обратиться в кассы стадиона и сдать билеты: мы вернем вам деньги с нашими глубокими извинениями", - сказано в заявлении.

Напомним, матч 7 тура украинской Премьер-лиги "Мариуполь" - "Динамо" планировали посетить представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ во главе с ее первым заместителем Александром Хугом.