ua en ru

Матч "Мариуполь" - "Динамо" посетят представители ОБСЕ

Матч "Мариуполь" - "Динамо" посетят представители ОБСЕ Фото: Александр Хуг (facebook.com/oscesmm)

Международные партнеры приветствуют факт проведения поединка в Мариуполе

Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ во главе с ее первым заместителем Александром Хугом решили посетить матч 7 тура украинской Премьер-лиги "Мариуполь" - "Динамо", который запланирован на 27 августа в Мариуполе. Об этом сообщается на сайте Федерации футбола Украины (ФФУ).

Отмечается, что пребывания наблюдателей международной организации на этом матче станет весомой гарантией безопасного проведения поединка.

"Наши международные партнеры приветствуют факт проведения поединка именно в Мариуполе. Это подтверждение перспектив мирной жизни и пример действенности политики по реинтеграции временно оккупированных территорий на Донбассе и прилегающих к ним районов. Именно поэтому Мариуполь и превратился в центр особой международного внимания, в последнее время регулярно посещают наши партнеры - и члены Конгресса США, и депутаты Европарламента, и высокопоставленные чиновники и политики из государств-членов ЕС и США", - отметил президент ФФУ Андрей Павелко.

Напомним, президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон прокомментировал просьбу киевского "Динамо" перенести гостевой матч 7 тура чемпионата Украины против "Мариуполя" в другой город.