ua en ru

Мариуполь усиленно патрулируют бронегруппы

Мариуполь усиленно патрулируют бронегруппы Фото: силовики в Мариуполе

В ночное время на улицы выедут бронепатрули

В Мариуполе проводится усиленное патрулирование улиц с привлечением представителей Национальной гвардии и приложенных сил с целью поддержания стабильного оперативного состояния и недопущения совершения тяжких и резонансных преступлений. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Донецкой области.

Указано, что в ночное время на улицы выедут бронепатрули, а всего на обеспечение публичной безопасности ежедневно задействовано около 300 сотрудников полиции.

Сообщается, что полицейские будут нести службу в круглосуточном режиме в составе пеших, автопатрулей, а также бронегрупп.

"Каждая из бронегрупп состоит из двух единиц автотранспорта. В каждый экипаж входит 13 человек, из которых два сотрудника территориального органа полиции, 10 бойцов Национальной гвардии и сотрудник, обеспечивающий безопасность дорожного движения", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что в Мариуполе продолжаются контрдиверсионные и оперативно-профилактические мероприятия по изъятию из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

"С целью недопущения незаконной перевозки взрывоопасных предметов будут проверяться все транспортные средства. Кроме того, будет проводиться досмотр и проверка документов подозрительных лиц, а также отработка лиц, ранее осужденных за тяжкие преступления. Особое внимание уделяется выявлению подозрительных предметов", - доложили в полиции.

Там также констатировали, что практика усиленного патрулирования дает положительные результаты: полицейские группы фиксируют значительно меньшее количество правонарушений.

Напомним, ранее в прифронтовой город Марьинка Донецкой области были направлены дополнительные силы полиции - бойцы спецподразделения "Сокол" и сотрудники главного управления полиции области из-за усиливающихся обстрелов.