ua en ru

Апелляционный комитет утвердил техническое поражение "Динамо" за неявку в Мариуполь

Апелляционный комитет утвердил техническое поражение "Динамо" за неявку в Мариуполь Фото: несостоявшийся матч "Мариуполь" - "Динамо" (fclilich.com)

Это решение также касается матчей команд U-19 и U-21

Апелляционный комитет Федерации футбола Украины присудил киевскому "Динамо" техническое поражение за отказ приехать на матч 7 тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) с "Мариуполем". Об этом сообщает zbirna.com.

Это решение также касается матчей команд "Динамо" U-19 и U-21, которые также не явились на свои игры в Мариуполе.

Ранее КДК ФФУ уже назначил "Динамо" техническое поражение со счетом 0:3 за неявку киевлян на игру. Однако киевляне обжаловали это решение в Апелляционном комитете. После чего предложили клубам УПЛ выразить свою позицию по этому вопросу. Киевский клуб рассчитал на то, что в случае поддержки большинства клубов, матч в Мариуполе позволят переиграть.

"Динамо" поддержало семь клубов УПЛ, "Верес" воздержался, а "Мариуполь", "Шахтер" и "Ворскла" проголосовали против инициативы.

Напомним, киевское "Динамо" отказалось ехать на матч в Мариуполь из-за угроз безопасности игроков, персонала и болельщиков клуба.

Но затем клуб изменил позицию и обратился к руководству украинской Премьер-лиги (УПЛ) с просьбой переиграть несостоявшийся на поле соперника матч 7 тура чемпионата Украины с "Мариуполем".