ua en ru

Маритиму - Динамо: анонс матча

Маритиму - Динамо: анонс матча Фото: ФК "Динамо" (fcdynamo.kiev.ua)

Готовимся к первому матчу раунда плей-офф Лиги Европы

Киевское "Динамо" проведет выездной матч раунда плей-офф Лиги Европы против португальского "Маритиму". Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 22:30, а смотреть матч можно на телеканале "2+2". Букмекеры считают фаворитом украинскую команду.

17 августа, 22:30
Фуншал, стадион "Эштадиу ду Маритиму"

На поединке будет работать судейская бригада во главе с 37-летним Якобом Кехлет из Дании. На матчах высшего дивизиона Дании работает с 2009 года, имеет категорию ФИФА с 2011 года.

С "Динамо" в рамках европейских турниров не пересекался, а вот с другими украинскими командами несколько раз встречался: в квалификации Лиги Европы УЕФА 2012/2013 донецкий "Металлург" под наблюдением датчанина разгромил дома "Челик" из Черногории (7:0), а в групповом турнире Лиги Европы УЕФА 2016/2017 Кехлет зафиксировал в Одессе ничью между луганской "Зарей" и "Фейеноорд" из Нидерландов (1:1).

Ассистентами арбитра будут Хенрик Ларсен и Хайне Соренсен, четвертый арбитр - Йенс Маае. Делегат УЕФА - Душко Грабовач (Хорватия). Наблюдатель арбитража - Франк Де Блекере (Бельгия).

Ориентировочные составы:

"Маритиму": Шарлес, Бебето, Пабло, Жуниор, Мартинс, Гамбоа, Сен, Бесса, Коста, Пиньо, Валенте.

"Динамо": Коваль, Хачериди, Вида, Кадар, Кендзера, Шепелев, Сидорчук, Гармаш, Цыганков, Ярмоленко, Мбокани.

Напомним, киевское "Динамо" за два дня до проведения первого матча 4 квалификационного раунда Лиги Европы против португальского "Маритиму"отправилось в город Фуншал.