ua en ru

МАК РФ приступил к анализу записей с черных ящиков разбившегося Ту-204

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета РФ приступили к изучению записи черных ящиков, разбившегося накануне в аэропорту Внуково самолета Ту-204.

"Комиссия МАК по расследованию авиационного происшествия с самолетом Ту-204 RA-64047 авиакомпании "Ред Вингс" информирует, что в Научно-техническом центре Комитета произведено считывание записи с бортовых регистраторов. Запись имеется, проводится анализ", - говорится в сообщении.

Напомним, Ту-204 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в ограждение Киевского шоссе в субботу, 29 декабря, в районе пяти часов вечера.

На съемке, снятой очевидцем катастрофы и выложенной в интернет, видно, как самолет на большой скорости едва не вылетает на проезжую часть. От удара в заграждение от фюзеляжа отрываются части и вылетают на шоссе, ударяясь в проезжающие автомобили.

На борту находились только члены экипажа - 8 человек. В результате происшествия 4 человека погибли, остальные были доставлены в больницы.

Самолет совершал рейс из чешского Пардубице, куда доставил почти 200 пассажиров. Представители чешского аэропорта сообщили, что при осмотре самолета перед вылетом никаких повреждений или сбоев в работе приборов не зафиксировали.

Читайте также: Семьям погибших во "Внуково" выплатят по 32,9 тыс. долл