ua en ru

Семьям погибших во "Внуково" выплатят по 32,9 тыс. долл

Семьям погибших в результате катастрофы Ту-204 во "Внуково" будет выплачено по 1 млн руб. (32,9 тыс. долл.). Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова.

По ее словам мэр Москвы Сергей Собянин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших, а также поручил соответствующим службам оказать необходимую материальную поддержку семьям погибших.

Накануне днем в столичном аэропорту Внуково потерпел крушение самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings. В результате четыре человека погибли, еще четверо госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии.

После приземления воздушное судно, пробежав взлетно-посадочную полосу, выкатилось за концевую полосу безопасности, разрушилось на три части и загорелось. Одна часть фюзеляжа упала на Киевское шоссе, в результате чего временно было прекращено движение в сторону Московской области.

Самолет возвращался из чешского Пардубице во Внуково после выполнения чартерного рейса. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ - "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Читайте также: В Интернете появилась запись авиакатастрофы в московском аэропорту "Внуково" (фото, видео)