ua en ru

М.Папиев обратился в ГПУ с просьбой, чтобы она дала "надлежащую оценку" распространению неправдивой информации об убийстве члена УИК в Ивано-Франковской обл.

Нардеп от Партии регионов Михаил Папиев обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой, чтобы она дала «надлежащую оценку» распространению первым вице-премьер-министром Украины Александром Турчиновым неправдивой информации об убийстве члена УИК в Ивано-Франковской обл. Об этом он сообщил сегодня в ходе пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина. «Я, как нардеп Украины, обращаюсь к ГПУ, чтобы она дала надлежащую оценку неправдивой информации А.Турчинова по голосованию и по исчезновению бюллетеней и по тому, что он озвучил свое виденье, что состоялось убийство на участке №26 избирательного округа №85», - отметил он.

Он отметил, что избирательный участок №26 избирательного округа №85 (с.Униж Городенковского района Ивано-Франковской обл.) начал работу своевременно и бюллетени не исчезли.

Он отметил, что член этой УИК Степан Рудник умер ночью от сердечного приступа. «Никакого убийства нет. Об этом уже есть информация от Министерства внутренних дел», - отметил он.

Информацию, что С.Рудник умер от сердечного приступа, подтвердили также в ЦИК.

Напомним, сегодня ранее А.Турчинов заявил, что сегодня ночью был убит член участковой избирательной комиссии от БЮТ, который охранял избирательные бюллетени.