ua en ru

Во Львовской области столкнулись два микроавтобуса, есть пострадавшие

Во Львовской области столкнулись два микроавтобуса, есть пострадавшие Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

Во Львовской области на автодороге Киев-Чоп в селе Ясенов столкнулись два микроавтобуса, в результате чего пострадали 5 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

Как отмечается, ДТП произошло вчера, 17 декабря, в 17:15.

"Столкнулись микроавтобусы "Фольксваген", которым управлял 50-летний житель Житомирской области и "Газель", за рулем которого находился 35-летний житель Буского района. В результате столкновения телесные повреждения получили водитель "Фольксвагена" и его пассажирка, 56-летняя жительница Житомира. У водителя врачи диагностировали тупую травму живота, а у женщины - сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму", - говорится в сообщении.

Кроме того, в результате аварии пострадали водитель "Газели", у которого медики обнаружили закрытую черепно-мозговую травму и его пассажиры - жители Бродовского района в возрасте 29 и 49 лет, у них врачи диагностировали тупую травму живота и закрытую черепно-мозговую травму.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.

Во Львовской области столкнулись два микроавтобуса, есть пострадавшиеВо Львовской области столкнулись два микроавтобуса, есть пострадавшие

Фото: ДТП во Львовской области (lv.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области столкнулись рейсовый пассажирский автобус и автомобиль "Мерседес Вито".