ua en ru

Во Львовской области разоблачили конвертцентр с оборотом в 50 млн гривен

Во Львовской области разоблачили конвертцентр с оборотом в 50 млн гривен Фото: налоговая милиция (sfs.gov.ua)

Злоумышленники предоставляли услуги по минимизации налоговых платежей

Во Львовской области разоблачили конвертцентр с оборотом в 50 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Государственной фискальной службы Украины во Львовской области.

"Налоговая милиция Главного управления ГФС во Львовской области 01.08.2017 года прекратила деятельность очередной конвертационной схемы по предоставлению услуг по минимизации налоговых платежей реальным предприятиям региона, а также конвертации безналичных средств в "теневую" наличность, путем имитации финансово-хозяйственной деятельности за документальное оформление мнимых операций", - говорится в сообщении.

Как отмечается, общая сумма оборотов на расчетных счетах конвертцентра составила около 50 млн гривен.

Сообщается, что в ходе обысков в местах проживания лиц, причастных к противоправной деятельности, выявлены печати 19 предприятий, клише подписей, подписанные бланки с оттисками печатей, компьютерные системные блоки с программами для подачи электронной отчетности и регистрации налоговых накладных, паспорта, пенсионные удостоверения, флешки, черновые записи о выдаче клиентам наличных денежных средств, кредитные карточки, чековые книжки.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция разоблачила схему хищения 3,5 млн гривен госсредств.