ua en ru

Во львовском аэропорту в одном из терминалов отключили свет

Во львовском аэропорту в одном из терминалов отключили свет Флоте: аэропорт "Львов" (facebook.com/LvivAirport)

Терминал "А" львовского аэропорта работает на резервных источниках питания

В международном аэропорту "Львов" им. Даниила Галицкого произошло обесточивание терминала "А", в связи с чем он работает на резервных источниках питания. Об этом говорится в сообщении пресс-службы львовского аэропорта.

Отмечается, что перебои с электроснабжением возникли вследствие повреждения основного ввода электропитания. В частности, это кабельная линия (КЛ) напряжением 6 киловольт, которая эксплуатируется еще с 1952 года.

"Поскольку электроподстанция ПС 110/6 кВт, которая должна была питать терминал "А", не введена в эксплуатацию, периодически возникают проблемы с электроснабжением и автоматическим включением резервных вводов электроснабжения. На данный момент терминал "А" работает с резервных источников питания", - отметили в пресс-службе.

Также добавили, что сейчас проводятся работы для устранения повреждения кабельной линии. Обслуживание пассажиров и отправка рейсов происходят в штатном режиме.

Во львовском аэропорту в одном из терминалов отключили свет

Напомним, как сообщало РБК-Украина 17 сентября, из египетского города Хургада вторые сутки не могут вылететь в Киев 150 туристов рейса BAY 2092 авиакомпании Bravo Airways туроператора JoinUp.