ua en ru

Луценко может баллотироваться на пост Президента, но не собирается

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко может баллотироваться на пост Президента Украины, но не собирается. Об этом он сообщил в интервью изданию "Зеркало недели. Украина", передает пресс-служба "Народной самообороны".

"Как мне объяснили юристы, я имею право баллотироваться на пост президента, но нет такого намерения. Смешно: я не могу быть руководителем предприятия любой формы собственности, но могу быть руководителем всей страны. Могу, но не хочу. Я не намерен становиться четвертым, десятым или первым лидером оппозиции. Я ничего не планирую возглавлять, даже мозгового центра, о котором говорил. Но готов приложить максимум усилий для его скорейшего создания и полноценной работы, поскольку считаю это главной задачей страны на сегодня", - подчеркнул Луценко.

Кроме того, он уверен, что сейчас стране не нужна новая партия.

"Не еще одна пирамида с вождем на вершине, а круг. Круглый стол, предполагает равенство участников. И не мне, а всем нам решать, где этот стол поставить и кто за ним должен сидеть. Разговоры о том, что Луценко, оказавшись на свободе, начнет менять оппозиционный рельеф - от лукавого. Я не намерен изменять рельеф оппозиции, зато я чувствую в себе силы принять участие в изменении геометрии политики", - отметил политик.

Читайте также: Луценко планирует к осени иметь готовый план действий