ua en ru

Луценко планирует к осени иметь готовый план действий

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко планирует к осени иметь готовый план действий. Об этом он сообщил в интервью изданию "Зеркало недели. Украина", передает пресс-служба "Народной самообороны".

"Если - о планах работы, я надеюсь в ближайшее время собрать круг единомышленников, мыслящих, проукраински настроенных людей, интеллектуалов и патриотов", - отметил Луценко.

Вместе с тем он планирует уже к осени иметь готовый план действий.

"Затем мы попытаемся заручиться поддержкой как можно большей части населения, убеждать и агитировать. Если это удастся, то к годовщине Майдана сможем инициировать полномасштабную массовую акцию. Это не будет подготовка к свержению", - уточнил Луценко.

Вместе с тем он отметил, что предстоящая акция на Майдане должен стать демонстрацией силы, местом сбора тех, кто не только против кого-то конкретного, а за что-то конкретное.

"Задача-минимум - чтобы на это время оппозиция, по возможности, определилась с единым кандидатом. Задача-максимум - чтобы взгляды будущего кандидата совпадали с разработанной концепцией обустройства государства. Чтобы желания людей и возможности лидеров совпали. Чтобы потенциальный глава государства не только пообещал, но и выполнил задуманное", - резюмировал Юрий Луценко.

Читайте также: Луценко планирует помогать оппозиции в организации "полевой деятельности"