ua en ru

Луценко не исключает участие в парламентских выборах в 2019

Луценко не исключает участие в парламентских выборах в 2019 Фото: Юрий Луценко (РБК-Украина)

Луценко опроверг слухи о намерении стать президентом или премьер-министром

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не исключает, что будет участвовать в парламентских выборах в 2019 году. Об этом он рассказал в интервью "Украинской правде".

Луценко подчеркнул, что раздумывает над участием в парламентской кампании. Отметим, очередные выборы в Верховную раду Украины запланированы на октябрь следующего года.

"Но до конца президентской гонки считаю невозможным, если конечно так решит президент или парламент, покинуть это кресло. Поэтому я сразу снимаю всякие разговоры, что я кандидат в премьеры, в президенты - не знаю, куда меня еще записывают", - заявил Луценко.

Напомним, ранее он подтвердил, что действующий президент Украины Петр Порошенко точно будет баллотироваться на второй срок.

"Петр Алексеевич точно пойдет на президентские выборы, и точно будет предлагать избрать его президентом для продолжения его миссии по главным функциям главы государства", - отметил Луценко.

Добавим, в апреле премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что будет принимать участие в очередных парламентских выборах.