ua en ru

В Луганской области начали подключать к энергообеспечению обесточенные водоканалы

В Луганской области начали подключать к энергообеспечению обесточенные водоканалы Фото: водоснабжение (pixabay.com)

Многие объекты водоканалов региона были обесточены из-за долгов

В Луганской области начали подключать к энергообеспечению ранее обесточенные из-за долгов водоканалы региона. Об этом сообщает генеральный директор "Луганского энергетического объединения" Владимир Грицай, передает "Радио Свобода".

"Договорились, что сегодня мы даем команду на включение всех объектов водоснабжения. И сегодня-завтра готовим официальным письмом предложения по выходу из данной ситуации. С обоснованием тех долгов, которые есть на сегодняшний день, и решением по этим долгам. Областная администрация, в свою очередь, готовит предложения по улучшению платежной дисциплины предприятий, занимающихся водоснабжением", - сообщил Грицай.

Также отмечено, что энергетики отменили все запланированные отключения электроэнергии должникам, и перенесли эти действия на 1 августа, чтобы было время на решение проблем с долгами.

Напомним, ранее председатель Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз сообщал, что в Луганской области более 40 тысяч человек и 30 объектов социальной инфраструктуры остались без питьевой воды.