ua en ru

В Луганской области более 40 тысяч человек остались без питьевой воды, - Гарбуз

В Луганской области более 40 тысяч человек остались без питьевой воды, - Гарбуз Фото: вода (pixabay.com)

Также без воды остались 30 объектов социальной инфраструктуры

В Луганской области более 40 тысяч человек и 30 объектов социальной инфраструктуры остались без питьевой воды. Об этом в Facebook заявил председатель Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

"В области сложилась чрезвычайная ситуация с энергообеспечением. В результате обесточивания водоканалов без питьевой воды остались более 40 000 человек и 30 объектов социальной инфраструктуры, в т.ч. детская областная больница", - сообщил Гарбуз.

Также Гарбуз сообщил, что вынес на уровень Кабинета министров Украины вопрос работы "Луганского энергетического объединения".

В області склалася надзвичайна ситуація з енергозабезпеченням. Унаслідок знеструмлення водоканалів без питної води зали...

Опубліковано Юрієм Гарбузом 19 липня 2017 р.

Напомним, в прошлом месяце украинская сторона совместного центра по координации и контроля на линии разграничения (СЦКК) сообщала, что в городе Торецк Донецкой области сложилась чрезвычайно тяжелая ситуация с водоснабжением. По словам украинской стороны СЦКК, исполняющий обязанности мэра города Юрий Евсиков предупреждает о возможности гуманитарной катастрофы.