ua en ru

Ломаченко - Ригондо: анонс боя

Ломаченко - Ригондо: анонс боя Фото: Ломаченко - Ригондо (twitter.com/trboxing)

Готовимся к поединку

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко проведет защиту пояса в бою против кубинца Гильермо Ригондо. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 05:00, а смотреть бой можно на канале Интер. По мнению букмекеров, фаворитом противостояния является украинский боксер.

10 декабря 06:00
Нью-Йорк, арена Madison Square Garden

Еще никогда в истории бокса на ринге не встречались два двукратных олимпийских чемпиона. В андеркарте боя Ломаченко - Ригондо пройдет несколько интересных поединков.

Накануне боя состоялась традиционная дуэль взглядов, которую выиграл Ломаченко - Ригондо первый отвел свои глаза от украинца.

Оба боксера уложились в необходимый вес (до 58,967 кг), при этом Ломаченко оказался немного тяжелее соперника. Вес украинца - 58,513 кг, вес Ригондо - 58,059 кг. Отметим, что для кубинца, который ранее боксировал во второй легчайшей весовой категории, этот вес стал рекордным в карьере

В день боя, в 9 часов утра по местному времени (16:00 по Киеву) боксеры пройдут дополнительное взвешивание, на котором их вес не должен будет превысить 138 фунтов (62,6 кг). Бой состоится даже в случае перевеса, но тот, кто не вложится в весовую категорию, должен будет заплатить солидный штраф.

В этот вечер в андеркарте на ринг выйдет экс-соперник Владимира Кличко, бывший претендент на титул чемпиона в супертяжелом весе Брайант Дженнингс (20-2, 11 КО), который проведет 8-раундовый бой против Дона Хейнсворт (13-1-1, 11 КО).

Cеребряный призер Игр в Рио Шакур Стивенсон (3-0, 1 КО) встретится с мексиканцем Мендосой (4-2, 2 КО). Полулегковес Кристофер Диас (21-0, 13 КО) в 10-раундовом поединке померяется силами с Кейси Рамосом (24-1, 6 КО), а чемпион мира и Европы, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Майкл Конлан (4-0, 4 КО) - с Луисом Фернандо Молиной (7-3-1, 2 КО).

Напомним, украинский боксер Василий Ломаченко (9-1, 7 КО) и кубинец Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) не будут проводить бой-реванш.