ua en ru

Ломаченко - Ригондо: онлайн трансляция

Ломаченко - Ригондо: онлайн трансляция Фото: Ломаченко - Ригондо

РБК-Украина ведет онлайн-трансляцию поединка

Ломаченко - Ригондо. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 06:00, а смотреть бой можно на телеканале "Интер". Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко проведет защиту пояса в бою против обладателя пояса WBA во втором легчайшем весе кубинца Гильермо Ригондо. По мнению букмекеров, фаворитом противостояния является украинский боксер.

10 декабря 06:00
Нью-Йорк, арена Madison Square Garden

- Василий всех зовет на праздничную вечеринку:)

- За шесть раундов украинец нанес по сопернику 339 ударов, тогда как кубинец - 178. При этом, Ломаченко попал 16% от своих ударов - 55 и только 8% ударов кубинца достигли своей цели - 15.

- Все три рефери по итогам шести раундов отдавали победу украинцу - 59:54, 59:54, 60:53.

Ломаченко - Ригондо: онлайн трансляция

- Президент Украины Петр Порошенко позвонил поздравить Ломаченко сразу после боя.

- Ригондо говорит, что не мог продолжать бой из-за травмы руки. По его словам, он получил ее во втором раунде. "Но никаких оправданий", - добавляет кубинец.

- Ломаченко шутит, что ему нужно поменять фамилию на NoMasChenko, так как никто не хочет продолжать бои с украинцем. Это уже четвертый подряд его соперник, который отказался от поединка в перерыве между раундами.

- Майкл Баффер говорит, что Ригондо травмировал левую руку.

Все! Ломаченко побеждает! Ригондо отказался выходить на седьмой раунд!

6 раунд. За постоянные нарушения рефери наконец-то наказал Ригондо - с него сняли один балл.

5 раунд. Провоцирует Ригондо, хочет вывести из себя украинца. По ходу раунда рефери сделал замечание кубинцу за грязную манеру ведения боя.

4 раунд. Ригондо хитростью пытается брать и пробивал очень опасно. Но пока все четыре раунда остались за Ломаченко.

3 раунд. Все больше становится преимущество Ломаченко. Кубинец начинает уступать в скорости.

2 раунд. Работает на полную Ломаченко, но пока не включает полные обороты. Оба боксера стараются работать джебом.

1 раунд. Отдал центр ринга украинец сопернику.

- Начинается поединок!

- Боксеры выходят на ринг! Первым появляется Ригондо. Следом на ринг выходит Ломаченко!

- Через несколько минут начнется исторический поединок.

- Рефери перед боем пообщался с украинским чемпионом.

- Готовится к бою Василий.

- Завершены все поединки андеркарта: американка Микаэла Майер по очкам победила Нидию Феличиано, супертяжеловес Брайант Дженнингс одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде над Доном Хейнесвортом, Кристофер Диас победил техническим нокаутом в третьем раунде Брайанта Круза в поединке за второстепенный пояс WBO NABO.

- Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик в Instagram запустил флеш-моб в поддержку Василия. Во время прямого эфира Усик предложил болельщикам выкладывать в соцсеть фотографию Ломаченко и ставить хештег #Lomachamp.

LOMACHAMP

A post shared by Usyk Aleksandr (@usykaa) on

- Ломаченко выложил на своей странице в Twitter крутой анимационный ролик к чемпионскому бою.


Оба боксера являются двукратными олимпийскими чемпионами. Ломаченко добывал "золото" Игр-2008 в Пекине и Лондоне-2012. В Китае Василий дрался в весовой категории до 57 кг, а уже в Англии боксировал с бойцами до 60 кг. В свою очередь Ригондо выигрывал Олимпийские игры-2000 в Сиднее, а затем четыре года спустя в Афинах. В обоих случаях кубинец брал "золото" в весовой категории до 54 кг.

Для того, чтобы выйти на ринг против украинца Ригондо поднялся сразу на две весовые категории (из 122 фунтов в 130 фунтов) и может остаться без своего чемпионского пояса по версии WBA во втором легчайшем весе, который станет вакантным в случае поражения кубинца. 37-летний кубинец провел 17 боев на профессиональном ринге. На его счету 17 побед (11 - нокаутом). Не имеет в своем пассиве ничьих и поражений.

Ломаченко в свою очередь провел 10 боев на профессиональном ринге, в которых побеждал девять раз (семь - нокаутом) и один раз проиграл по решению судей. Это будет четвертая защита чемпионского пояса. Три предыдущие защиты завершились тем, что по ходу боя соперники украинца отказывались продолжать поединок.