ua en ru

В ЛНР заявили о восстановлении электроснабжения в большинстве районов Луганска

В ЛНР заявили о восстановлении электроснабжения в большинстве районов Луганска Фото: оккупированный Луганск

Подачу электроэнергии в Луганске восстановили через час после отключения

В большинстве районов оккупированного Луганска возобновили электроснабжение, передают подконтрольные самопровозглашенной "Луганской народной республике" местные СМИ.

Сообщается, что подачу электроэнергии возобновили в большинстве районов Луганска якобы менее чем через час после отключения. По состоянию на 01:00 электричества не было на южных кварталах Луганска. По данным местных "властей", после отключения электроснабжения украинской стороной были обесточены только Алчевск и Перевальск.

Напомним, в ночь на 25 апреля поставка электроэнергии на неподконтрольную часть Луганской области была остановлена. Причиной приостановки подачи электричества является задолженность по оплате за поставленную и потребленную на подконтрольной ЛНР территории электроэнергию в течение длительного времени.

Отметим, ранее также сообщалось, что долги Луганской области за электроэнергию составляют около 5,2 млрд гривен, Донецкой области - 5,8 млрд гривен. Данные суммы приводятся с учетом задолженности неподконтрольных территорий.