ua en ru

Литвин: ВР не определилась, кого будет слушать 4 ноября в ходе часа вопросов к Кабмину

Верховная Рада не определилась кого будет слушать от Кабинета министров в пятницу, 4 ноября, в ходе часа вопросов к Кабмину. Об этом на брифинге заявил спикер ВРУ Владимир Литвин, передает корреспондент РБК-Украина.

"Возникло определенное расхождение. Оппозиционные фракции настаивали, чтобы на заседании в пятницу заслушали Премьер-министра Украины. Но есть определенная процедура, сначала нужно получить письменную информацию от Кабмина в таком случае... Поэтому я предложил заслушать министров, министра ТЭК, а также других министров. А затем задавать вопросы. Поэтому окончательной согласованной позиции о том, кого мы будем слушать, нет", - сказал он.

Литвин напомнил, что фракция Партии регионов предложила заслушать министров относительно социально-экономической ситуации в стране: "Поэтому, очевидно, нужно будет ставить на голосование предложения о том, кого мы будем слушать в пятницу. Какое предложение наберет большее количество голосов, того и будем слушать", - пообещал он.

Ранее сообщалось, что лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко, требует что бы в ходе часа правительства в эту пятницу на вопросы депутатов отвечал премьер-министр Украины Николай Азаров.