"Мариуполь" вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы

"Мариуполь" вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы Фото: "Мариуполь" в Одессе одолел "Юргорден" (facebook.com/mariupolfc)

Следующим соперником приазовцев станет французский "Бордо"

Футбольный клуб "Мариуполь" преодолел барьер второго раунда квалификации Лиги Европы, обыграв по сумме двух матчей "Юргорден" из Стокгольма. Об этом сообщает официальный сайт мариупольцев.

В основное время ответного матча, который прошел в Одессе, был зафиксирован счет 1:1. В составе украинской команды мяч забил Александр Пихаленок (63 минута), у шведов отличился Алиу Баджи (77 минута).

Команда Александра Бабича дожала команду соперника в экстратайме. Руслан Фомин точным ударом с пенальти принес "Мариуполю" победу - 2:1.

Следующим соперником команды в Лиге Европы станет французский "Бордо", который на своем поле переиграли "Вентспилс" (Латвия) со счетом 2:1. В первом матче этих команд "Бордо" также одержала победу - 1:0.

Матчи 3 квалификационного раунда Лиги Европы состоятся 9 и 16 августа. Первый матч приазовцы проведут дома.

Напомним, первый матч "Юргорден" - "Мариуполь" прошел в Стокгольме и закончился ничьей - 1:1.