ua en ru

Латвия выразила поддержку Украине на фоне обострения ситуации на Донбассе, - МИД

Латвия выразила поддержку Украине на фоне обострения ситуации на Донбассе, - МИД Фото: Дмитрий Кулеба (РБК-Украина)
Автор: РБК-Україна

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Латвия будет поддерживать Украину не только на двустороннем уровне, но и в Евросоюзе, НАТО и других международных площадках, чтобы поддержка Украины в противостоянии с РФ была эффективно. Об этом он сказал во время телефонного разговора со своим латвийским коллегой Едгарсом Ринкевичсом.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

В ходе беседы Кулеба рассказал Ринкевичсу о положении на юго-востоке Украины, включая обострение в Донецкой и Луганской областях, а также в Крыму. Министр отметил нарушения режима прекращения огня, стягивание российских войск к границе и усиление российской пропаганды

Ринкевичс выразил солидарность с Украиной, заверил в непоколебимой поддержке Латвией территориальной целостности и суверенитета Украины на фоне дестабилизирующих действий Российской Федерации.

Латвийский министр заверил, что его будет поддерживать Украину не только на двустороннем уровне, но и в Евросоюзе, НАТО и на других международных площадках, чтобы поддержка Украины в противостоянии российской агрессии была более эффективной.