ua en ru

Квиташвили хочет продолжить работу над законопроектом об автономизации больниц, - АПУ

Квиташвили хочет продолжить работу над законопроектом об автономизации больниц, - АПУ Фото: Александр Квиташвили

Квиташвили хочет принять участие в наработке согласованного законопроекта

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили обратился к секретариату Национального совета реформ с просьбой приобщиться к разработке законопроекта об автономизации лечебных учреждений. Об этом заявил замглавы Администрации Президента Дмитрий Шимкив сегодня во время брифинга по итогам заседания Национального совета реформ, передает корреспондент РБК-Украина.

"Министр здравоохранения обратился к секретариату Национального совета реформ с просьбой присоединиться к обсуждению законопроекта об автономизации лечебных учреждений, сделать один законопроект - сегодня мы знаем два, и там есть определенные расхождения - для того, чтобы найти взаимопонимание, как это было с законом о государственных закупках лекарств, с привлечением международных организаций", - заявил Шимкив.

Напомним, Кабмин зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект, который предусматривает реформу здравоохранения, разработанную командой Квиташвили.

Отметим, что 2 июля 2015 г. Квиташвили после непродолжительной критики со стороны депутатов сообщил, что принял решение уйти в отставку.

Верховная Рада пока не рассматривала вопрос об отставке Квиташвили.

В свою очередь сам министр заявил, что не планирует отзывать свое заявление об отставке с должности.