ua en ru

Комитет Рады поддержал увольнение членов ЦИК, срок полномочий которых завершился

Комитет Рады поддержал увольнение членов ЦИК, срок полномочий которых завершился Фото: заседание комитета (РБК-Украина)

За увольнение членов ЦИК проголосовали 24 члена комитета

Комитет Верховной рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия поддержал увольнение членов Центральной избирательной комиссии Украины (ЦИК), срок полномочий которых истек. Об этом в Facebook сообщил член комитета Андрей Лозовой.

"Только что комитет ВР по вопросам правовой политики и правосудия поддержал увольнение членов ЦИК. Присутствовали 26 членов комитета. 24 проголосовали за. 1 - против: Антон Киссе ("Видродження")", - сообщил он.

Как отметил Лозовой, в голосовании не принимала участие Татьяна Юзькова из-за существующего конфликта интересов. Юзькова является кандидатом в члены ЦИК от Радикальной партии Олега Ляшко.

Ну, нарешті! Щойно Комітет ВР з питань правової політики і правосуддя підтримав звільнення членів ЦВК. Присутні 26...

Опубліковано Андрієм Лозовим 18 квітня 2018 р.

После голосования за увольнение членов ЦИК комитет перешел к рассмотрению кандидатур в новый состав Центризбиркома.

"Переходим к собеседованиям (с кандидатами в члены обновленного ЦИК, - ред.). На вопрос тайминг 5 минут", - заявил в комментарии РБК-Украина председатель комитета Руслан Князевич.

Саме зараз депутати розглядатимуть питання звільнення членів Центральної виборчої та призначення нових на засіданні Комітету з питань правової політики та правосуддя. Протягом тижня ми спамили депутатів запрошеннями та нагадуваннями у соцмережах та на пошту щодо засідання Комітету, тож сподіваємось, що депутати плідно сьогодні попрацюють. Приєднуйтесь до перегляду трансляції. #новаЦВК

Опубліковано Громадянська мережа ОПОРА 18 квітня 2018 р.

Напомним, ранее глава Верховной рады Украины Андрей Парубий сообщал, что парламент сможет рассмотреть избрание новых членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК) 19 апреля.

"Если в эту среду на заседании комитета будет принято решение, в четверг у нас появится возможность включить его в повестку дня для рассмотрения", - сообщал он.