ua en ru

Число зараженных коронавирусом украинцев на Diamond Princess возросло

Число зараженных коронавирусом украинцев на Diamond Princess возросло Фото: Diamond Princess (marinetraffic.com)

Украинцев перевели в больничные учреждения из-за положительного анализа на коронавирус

Количество зараженных коронавирусом украинцев на лайнере Diamond Princess увеличилось до четырех человек. Об этом РБК-Украина сообщил представитель Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Максим Коваленко.

По его словам, украинцев перевели в больничные учреждения из-за положительного анализа на коронавирус.

"Членов экипажа судна - сначала двух перевели в больничные учреждения в связи с выявлением положительных анализов на коронавирус. И потом еще двое наших сограждан попали в больничные заведения с теми же показателями", - заявил Коваленко.

При этом он добавил, что их состояние здоровья нормальное.

"Сейчас консул Украины в Японии находится на постоянном контакте с украинцами. Состояние их здоровья в целом нормальное", - добавил Коваленко.

Напомним, на борту круизного лайнера находятся 25 украинцев, которые там работают. По словам начальника отдела менеджмента кризисных ситуаций Департамента консульской службы МИД Украины Максима Коваленко, граждане Украины не собираются эвакуироваться в Украину.

Кроме того, в среду, 26 февраля, у троих граждан Российской Федерации, которые находились на круизном лайнере Diamond Princess подтвердили заражение коронавирусом.