ua en ru

Количество задержанных "желтых жилетов" в Париже превысило 50

Количество задержанных "желтых жилетов" в Париже превысило 50 Фото: протесты "желтых жилетах" во Франции (AFP)

Количество участников акций протеста во Франции достигло 69 тыс.

В Париже (Франция) правоохранители задержали 52 участника антиправительственной акции протеста движения "желтых жилетов". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на BFM TV.

Как сообщается, в ходе столкновений полиция задержала по меньшей мере 52 протестующих.

По данным Министерства внутренних дел Франции, количество демонстрантов, которые вышли сегодня, 26 января, на акции протеста во Франции составляет более 69 тысяч. В Париже на улицы вышли более 4 тыс. протестующих.

Пока участники антиправительственного протеста в Париже собираются на площади Республики, чтобы провести так называемую "желтую ночь".

Напомним, ранее сообщалось, что в Париже правоохранители задержали 15 участников протеста "желтых жилетов", которые пытались поломать фонари и светофоры, строили баррикады и жгли костры.

Сегодня, 26 января, во Франции возобновились антиправительственные акции протеста движения "желтых жилетов". Так, в Париже сотни демонстрантов "желтых жилетов" в полдень по местному времени начали шествие от Елисейских полей.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что 19 января 2019 в Париже против "желтых жилетов" правоохранители использовали водометы. Участники акции выразили свою обеспокоенность произошедшим, так как акция была согласована с городскими властями.