ua en ru

Коэн отложил показания в Конгрессе из-за угроз со стороны Трампа

Коэн отложил показания в Конгрессе из-за угроз со стороны Трампа Фото: Майкл Коэн (gettyimages.com)

Слушания запланированы на 7 февраля

Экс-юрист президента США Дональда Трампа Майкл Коэн отложил свое выступление в Конгрессе США, запланированное на начало февраля из-за угрозы со стороны Трампа и его адвоката Рудольфа Джулиани. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на The Hill.

Коэн должен был выступить в Конгрессе США в рамках расследования вмешательства России в президентские выборы в США. Слушания запланированы на 7 февраля.

Советник Коэна Ланни Дэвис объяснил, что юристы рекомендовали отложить слушания, поскольку Коэн все еще участвует в российском расследовании спецпрокурора Роберта. Дэвис добавил, что в адрес Коэна и его семьи поступают угрозы со стороны президента Трампа и его адвоката Рудольфа Джулиани.

"Коэн должен поставить свою сембю и их безопасность на первое место", - заявил представитель Коэна.

Напомним, экс-адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн заявил, что тот знал обо всем, что делалось в компании Trump Organization, в том числе о противозаконности выплаты отступных женщинам за молчание.

Ранее сообщалось, что, если будет доказано, что Трамп поручил своему юристу заплатить бывшей модели Playboy за молчание об их отношениях, это не может считаться нарушением правил финансирования предвыборной кампании и стать основанием для импичмента.