ua en ru

Клюев утвержден руководителем избирательного штаба ПР

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев утвержден руководителем центрального избирательного штаба Партии регионов. Об этом сообщает пресс-служба ПР со ссылкой на народного депутата Украины, первого заместителя председателя Партии регионов Владимира Рыбака.

В частности, сообщается, что данное решение было принято в ходе совместного заседания политсовета партии и фракции ПР в понедельник, 23 апреля.

"Андрей Петрович Клюев, который возглавил центральный избирательный штаб, - сегодня наиболее подготовленный человек в партии", - подчеркнул Рыбак. По его словам, к работе в избирательном штабе также будет привлечена "команда профессионалов, которая проводила не одни выборы".

"Руководителем публичной избирательной кампании Партии регионов утвержден Сергей Тигипко, заместителем по идеологии - Борис Колесников, заместителем по координации деятельности Партии регионов и работе с общественными организациями и другими политическими партиями - Владимир Рыбак, заместителем по работе с VIP-агитаторами и взаимодействию с Верховной Радой - Александр Ефремов", - сообщил политик. При этом он отметил, что все упомянутые решения были приняты единогласно.

Кроме того, как отметил Рыбак, министр юстиции Александр Лавринович был назначен заместителем руководителя центрального избирательного штаба по юридическим вопросам.

Отвечая на вопрос о том, возьмут ли названные представители Партии регионов отпуск на время проведения избирательной кампании, Рыбак подчеркнул: "Все будут действовать в соответствии с законодательством".

Напомним, ранее, по неофициальной информации, сообщалось, что список Партии регионов возглавит Николай Азаров.

Отметим, избирательный список объединенной оппозиции возглавят лидеры партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко и "Фронта змин" Арсений Яценюк.