ua en ru

Клюев поручил губернаторам разработать план мероприятий для стимулирования промпроизводства

Первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев поручил руководителям регионов за две недели разработать план мероприятий, направленных на стимулирование роста объемов промышленного производства. Об этом он заявил во время расширенного заседания коллегии Минэкономразвития, передает пресс-служба первого вице-премьера.

Заслушав состояние социально-экономического развития за 9 месяцев этого года от нескольких заместителей председателей областных госадминистраций, которые отвечают за экономические вопросы в регионах, Клюев отметил: "В тех регионах, где происходит падение, за две недели разработайте необходимые меры. Проанализируйте, что нужно сделать, чтобы создать новые рабочие места. То, что необходимо решить на государственном уровне, в частности, принять соответствующие нормативно правовые акты, будет сделано. Но нужно, чтобы каждый из вас приобщился к этой работе".

"Если в регионах не будут приняты необходимые меры или они будут недейственными, будет рассматриваться вопрос кадровых изменений", - подчеркнул первый вице-премьер-министр.