ua en ru

Клюев объявлен в розыск, - СБУ

Клюев объявлен в розыск, - СБУ Фото: Сергей Клюев

Клюев пропал 4 июня

Служба безопасности Украины (СБУ) обьявила в розыск народного депутата Сергея Клюева, которого Верховная Рада Украины лишила депутатской неприкосновенности. Об этом говорится на сайте Министерства внутренних дел Украины в разделе "Лица, которые скрываются от органов власти".

Клюев объявлен в розыск, - СБУ

В частности, отмечается, что местонахождение Клюева неизвестно с 4 июня.

Отметим, что позже начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк написал в своем Facebook, что информация на сайте МВД об объявлении в розыск народного депутата Сергея Клюева обнародована из-за технической ошибки. "Главным следственным управлением СБУ в настоящее время не расследуется уголовное производство в отношении Клюева С.П., потому и не объявлялся его розыск следователями СБ Украины. Видимо, техническая ошибка имеет место на сайте МВД", - сообщил он.

Напомним, ранее в милиции сообщили, что Сергей Клюев не явился на допрос в Генеральную прокуратуру Украины. При этом его адвокат заявил, что Сергей Клюев не получал повестку явиться в течение трех дней, а также сообщения о подозрении.

Государственная пограничная служба подтвердила, что Сергей Клюев, пытался сбежать в Австрию.

Отметим, что Клюев не входит в состав какой-либо фракции и был избран по одномандатному округу №46 Донецкой области.