ua en ru

Клюев обсудил с Коксом и Квасьневским процесс подготовки к подписанию СА между Украиной и ЕС

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Клюев и руководители мониторинговой миссии Европейского парламента в Украине, бывшие президенты Александр Квасьневский и Патрик Кокс в пятницу, 4 октября 2013 г., на встрече в Киеве обсудили процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом сообщает пресс-служба секретаря СНБО.

Клюев проинформировал собеседников о текущих результатах реформ в рамках выполнения договоренностей, достигнутых во время февральского саммита Украина-ЕС. Секретарь СНБО Украины также сообщил о дальнейших шагах украинской стороны, в частности, в реформировании сферы правосудия, системы правоохранительных органов и в борьбе с коррупцией.

Напомним, сопредседатели мониторинговой миссии Европарламента Александр Квасьневский и Патрик Кокс 3-4 октября 2013 г. пребывают с незапланированным визитом в Украине. В частности, вчера они посетили экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в больнице в Харькове, а на сегодня запланирована их встреча с Президентом Украины Виктором Януковичем.