ua en ru

Киевсовет отменил приватизацию помещений 13 посольств и детсада "Орленок".

Киевский городской совет отменил приватизацию помещений 13 посольств иностранных государств и здания детского садика "Орленок". Соответствующие решения были приняты сегодня на заседании Киевсовета, передает корреспондент РБК-Украина.

Таким образом, депутаты удовлетворили протест прокурора г. Киева и отменили приватизацию детского садика "Орленок". Это решение поддержали 104 депутата. По словам депутата Киевсовета от БЮТ, секретаря постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования и науки Алексея Давиденко, здание детского садика "Орленок" было включено в программу приватизации четыре месяца назад. "Так как четыре месяца детский садик был в программе приватизации, если бы на сегодняшней сессии мы не добились отмены приватизации детского садика, через две-три недели он был бы приватизирован и отдан в частные руки", - сказал А.Давиденко.

Киевсовет также внес изменения в программу приватизации коммунального имущества г. Киева, изъяв из нее помещения посольств иностранных государств (13 адресов) и здание Киевского метрополитена (9 адресов). За это решение проголосовали 108 депутатов.