ua en ru

Киевсовет рассмотрит сегодня 16 вопросов собственности

На сегодняшнем заседании депутаты Киевсовета рассмотрят 16 вопросов собственности, создадут Комиссию по вопросам приватизации общежитий Киева и утвердят программу "Горячая вода". Об этом на брифинге перед началом заседания Киевсовета заявила его секретарь Галина Герега, передает корреспондент РБК-Украина.

Кроме того, она пообещала, что депутаты Киевсовета "отойдут от политического формата работы и сконцентрируют свое внимание на принятии социально важных решений для города".

Стоит отметить, что в проекте повестки дня насчитывается 37 вопросов, которые рассмотрят депутаты Киевсовета, среди которых запланирован отчет заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Анатолия Голубченко о результатах работы по подготовке к проведению в Киеве финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 г. Также депутатам будет предложено внести изменения в программу укрепления законности и усиления борьбы с преступностью в Киеве на 2007 - 2011 и вопрос об отмене решений Киевсовета по передаче в аренду нежилых помещений дома №5/31 на Андреевском спуске - Музея искусства и археологии Средиземноморья и Ближнего Востока.

Киевсовет начал заседание, в зале зарегистрировано 67 депутатов.